IDeRBlog ii Multiplikator*innen in Deutschland

Isabelle Angelberger

Pädagogisches Landesinstitut,

Georg-Herwegh-Str. 9, 67061 Ludwigshafen, Rheinland-Pfalz

Kontakt: isabelle.angelberger@pl.rlp.de

Danielle Degen

Paritätisches Bildungswerk,

Am Hirtengraben 11, 66352 Großrosseln, Saarland

Kontakt: danielledegen@t-online.de

Silke Dreier

Institut für Qualitätsentwicklung an Schulen Schleswig-Holstein,

Schreberweg 5, 24119 Kronshagen, Schleswig-Holstein

Kontakt: silke.dreier@iqsh.de

Andrea Kaschub

Buchenschule,

Buchenstr. 28, 47805 Krefeld, Nordrhein-Westfalen

Kontakt: andrea.kaschub@t-online.de

Martina Meyners

Georg-Kerschensteiner-Schule,

Ostring 35 B, 65824 Schwalbach am Taunus, Hessen

Kontakt: meymar1@gmx.de

Irma Nakutyte

AHFS Christliche Grundschule Hamburg-Bahrenfeld,

Händelstr. 11, 22761 Hamburg, Hamburg

Kontakt: nakutyte@ahfs.de

Dr. Gerardine Pereira

ILF Institut für Lehrerfort- und weiterbildung,

Ursulinenstraße 67, 66111 Saarbrücken

Kontakt: g.pereira@ilf-saarbruecken.de

Julia Schmidt

Brüder-Grimm-Schule,

Freiligrathstr. 47, 47799 Krefeld, Nordrhein-Westfalen

Kontakt: juliaschm@gmx.net

Amadeus Teßmann

Institut für Qualitätsentwicklung an Schulen Schleswig-Holstein,

Schreberweg 5, 24119 Kronshagen, Schleswig-Holstein

Kontakt: amadeus.tessmann@iqsh.de

Sylvia Zietze

Grundschule "Am Wasserturm",

Weißdornallee 1, 14624 Dallgow-Döberitz, Brandenburg

Kontakt: sylvia.zietze@gmx.de